Расшифровка скрининга

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, была у двух врачей и все говорят разное. Одна посылает к генетику, вторая говорит- нет повода для переживания. Срок 13 недель ровно. Мне 24 года, была прерванная беременность на сроке 2-3 недели. Результаты 1 скрининга:
Обычная маточная беременность, Сердечная деятельность плода определяется
ЧСС 162 уд, мин
КТР 68мм
ТВП 2,60
Хорион По задней стенки
Маркеры Хромосомной патологии плода
Кость Носа: Определяется
Свободная бета-субьеденица ХГЧ 97,70 МЕл / 1,434МоМ
РАРР-А 4,193МЕл / 0,960МоМ
Базовый Риск Трисомия 21 1: 1018 Трисомия 18 1: 2353 Трисомия 13 1: 7940
Индивидуальный риск Трисомия 21 1: 672
Трисомия 18 <1: 20000
Трисомия 13 <1: 20000
Врачи толком ничего объяснить не могут. По результатам очень высокий риск? Требуется ли мне консультация генетика? Или можно сдать какие либо дополнительные анализы? На данный момент срок беременности 18 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Яна, по вашим анализам, у вас есть повышенный риск рождения ребенка с трисомией по 21 хромосоме, вам необходимо, обязательно, пройти консультацию генетика, а также сделать инвазивную диагностику хромосомной патологии плода - амниоцентез.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.