2 скрининг консультация

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста большая ли вероятность родить ребенка с синдромом Дауна? И опасна ли будет ди инвазивная диагностика при таком предлежании плаценты и при низкой плацентации? Результаты первого и второго скрининга прилодила
Категория: Генетик
Добавлен: 12 октября 2020 года

5 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-10-12 09:43
Добрый день. Да, вероятность хромосомной патологии у плода выше, вашего возрастного риска.
На первом скрининге у плода было расширено ТВП- 2.9мм плюс те особенности, выявленные в 18-19 недель.

Вам рекомендована инвазивная диагностика с хромосомным микроматричным анализом.
Вероника 2020-10-12 10:06
А есть возможность что ребенок то здоровый?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-10-12 10:10
Да есть. По УЗИ диагнозов не выставляется. Это только маркеры хромосомной патологии
Вероника 2020-10-12 10:12
На сколько опасно делать мнвазивнвый тест при предлежании плаценты по передней стенке и низкой плацентации?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-10-12 11:19
Риск осложнений после амниоцентеза 0,5%
Это в любом случае ниже, чем вероятность хромосомной патологии у плода