Выявлено соотношение ТПТ к длине носа = 0,73 на втором скрининге
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. На I скрининге риски по крови - низкие, носик был 3 мм, ТВП 2 мм. На скрининге II триместра (делала в 19,5 недель, по УЗИ 20,4 недель) врача смутило утолщение преназальной ткани. Оно составило 4,8 мм, сама носовая косточка 6,6 мм, что даёт в соотношении 0,73. Знаю, что при показателе 0,8 уже ставят риск синдрома Дауна. Не нахожу себе места. Остальное вроде в норме. Кровь в этот раз не сдавала. Мне стоит беспокоиться?
Категория: Генетик
Добавлен: 2 апреля 2020 года

17 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-02 19:33
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.