0

Скрининг и УЗИ 1 триместра

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 26 лет! В 13 недель и 1 день (по менструации) делала УЗИ, ктр 65,3 (12,6 недель) твп 2,4мм, нк 1,8мм! Раз-ты скрининга 13,1 неделя хгч 21,3, рарр-а 5,650 трисомия 21 1: 197, трисомия 18 1: 2450, переделала УЗИ в 13,3 недели: ктр 72мм, твп 2,23, нк 1,98мм! Все остальное в норме! Вопрос: если показатели хгч и рарр-а в норме, почему ставят такой риск? Действительно ли на УЗИ плохие показатели твп и нк?
Ниже есть 3 ответа и 20 похожих вопросов
Теги: когда лучше делать скрининг 1 триместра, скрининг 1 триместра когда лучше делать
Категория: Генетик
Добавлен: 21 октября 2015 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 85.94% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Низкие показатели ХГЧ и РАРР Сделали первый скрининг (11 Нед 6 дн). Диаметр плодного...
Скрининг 1 триместра, 13 неделя беременности Мне 31 год вторая беременность, были...
Скрининг 1 триместр, отклонения хгч и рарр-р , Здравствуйте, сделали скрининг первый...
Скрининг 2 триместра после 40 лет Получила из Инвитро результаты скрининга. Плачу...
Показатели скрининга 1 триместра Очень надеюсь на Вашу консультацию и буду Вам очень...
Норма или нет В 12 недель и6дней делала скрининг fb-hcg-4.58 mom, papp-a-0.89, носовая...
Узи в 1 триместре (с расчетом риска) Помогите мне пож-та. УЗИ в 1-м триместре(в т....
Скрининг при беременности Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами скрининга....
Результаты скрининга 1 триместра Помогите разобраться с результатами скрининга 1 триместра...
Скрининг 1 и 2 триместров Добрый вечер! Прошу помочь в расшифровке результатов скрининга....
Скрининги 1 и 2 триместра Хочу попросить Вас прокомментировать мою ситуацию. Мой возраст...
Расшифровка анализов PAPP-A и b-ХГЧ PAPP-A 1.91 МеД/МЛ мом 0,64 B-хгч 29,9 НГ/МЛ МОМ...
Скрининг 1 триместра хгч 2,63 мом Мне 31 год, первая беременность Делала скрининг...
Трисомия 21 1: 263 Мне 42 года. Вес 57кг, рост 1.65 Вторая беременность. Первая роды...
Второй скрининг Дата последней менструации 26.12.16. У меня проблемка пришел анализ...
Анализ на биохимию материнской сыворотки Поучила результаты спиннинга 13 недель. КТР...
Когда делать узи во втором триместре? Подскажите, когда лучше делать узи во втором...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Наталя Петрівна
генетик 2015-10-22 11:47
Здравствуйте,
риск рассчитывает компьютерная программа по совокупности всех маркеров.
У Вас, фактически, пограничный показатель риска. Кроме того, в последнее время высоким риском для женщин моложе 30 лет рекомендуется считать риск выше 1: 100.
То есть, такой результат нельзя считать строгой рекомендацией к инвазивной диагностике.
Но стоит выполнить скрининг второго триместра на 16 неделе, и разузнать информацию о возможности амниоцентеза (он тоже с 16 недели возможен)
0
Платная консультация
Ксения 2015-10-22 12:26
Спасибо за ответ! Но на данный момент у меня 27 недель, на второй скрининг не направили и к генетику тоже! В 18 недель УЗИ в норме, нк уже 5,04- нижняя граница! В 26 недель снова ставят гипоплазию 7 мм нк! Но считается что после 14 недель уже на размер нк не смотрят! Так ли это? Или это важный показатель на любом сроке? И такие от у меня заниженные показатели в 18 и 26 недель? Спасибо!
0
Наталя Петрівна
генетик 2015-10-22 14:34
Наиболее информативный показатель носовой кости на 20-22 неделе.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос