Пренатальный скрининг 2 триместра, свободный эстриол

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Врожденный порок сердца.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать второй скриниг, значение свободного эстриола как я понимаю понижен сильно. (фото в приложении). Чем это может грозить и что делать? Первый скрининг как говорят доктора был хороший, НО ХГЧ в 13 недель и 2 дня был на пороге 0,52 мом. ПАПП - 0,94. Риски все равно в первый скрининг ставили низкий.
буду очень признательна за ответ по второму скринингу. Спасибо
Теги: скрининг 2 триместра, скрининг 2
Категория: Генетик
Добавлен: 25 августа 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-08-25 21:38
Здравствуйте,
именно показатели рисков являются результатом скрининга. Не надо пытаться "на глаз" интерпретировать отдельные маркеры.
У вас низкие риски.
Платная консультация
Екатерина 2016-08-26 09:46
Доброе утро. Спасибо Вам за ответ.
Но все таки подскажите пожалуйста нужно ли что то делать или пересдавать этот показатель отдельно (свободный эстриол) и на что он влияет? Нужно ли как то за ним следить на протяжении всей беременности?
Наталя Петрівна
генетик 2016-08-26 10:02
Не нужно за ним следить.
Нормы биохимических показателей всегда очень относительные.