Пренатальный скрининг 2 триместра, свободный эстриол
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Врожденный порок сердца.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать второй скриниг, значение свободного эстриола как я понимаю понижен сильно. (фото в приложении). Чем это может грозить и что делать? Первый скрининг как говорят доктора был хороший, НО ХГЧ в 13 недель и 2 дня был на пороге 0,52 мом. ПАПП - 0,94. Риски все равно в первый скрининг ставили низкий.
буду очень признательна за ответ по второму скринингу. Спасибо
3 ответа
Здравствуйте,
именно показатели рисков являются результатом скрининга. Не надо пытаться "на глаз" интерпретировать отдельные маркеры.
У вас низкие риски.
Платная консультация
Не нужно за ним следить.
Нормы биохимических показателей всегда очень относительные.