Консультация по анализам афп и хгч

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться генетики толком нечего не говорят первый скрининг по узи все хорошо по анализам был понижен хгч норма от 0,5 -2 у меня 0,41 был после этого оправили к генетику генетик сказал нужно сдать тройной тест на хгч афп и Е3 пришёл результат хгч и афп снижены афп(0,45) хгч (0,44) Е3 в норме после этого генетик сказала возможно это что то по гинекологии нужно будет сделать скрининг в 20 недель и посмотреть если все нормально то к ней не приходить больше. Второй скрининг сделала на узи все хорошо но только поставили низкую плацентарность. Даже уже не знаю к кому бежать……. Подскажите пожалуйста с чем может быть снижены эти два показателя спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 12 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
Главным ориентиром служит показатель индивидуального (комбинированного) риска, рассчитанный с учётом всех показателей компьютерной программой.
Риск ХА плода общепопуляционный (низкий). При таких рисках рекомендуется обычное наблюдение в ЖК.
Оценивать отдельные показатели не совсем верно.
В целом те гормоны, о которых шла речь, они ведь плацентарного характера. Поэтому возможно имеет место быть индивидуальные особенности работы плаценты.