Плохие результаты скрининга

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Есть микроаденома гипофиза. Но уже таблетки не пью, после наступления беременности.
Здравствуйте, сегодня забрала результаты скрининга, врач абсолютно ничего не объяснил, только довёл до слез и сказал что результаты совсем не очень хорошие. У меня это первая беременность. Нужно сдать повторный анализ, чтобы понять какие риски, отклонения и т. д. Завтра еду пересдавать кровь на ХГЧ и Papp-A. Посмотрим что дадут новые анализы. Переживаю жутко, место не могу себе найти, скажите есть ли за что переживать по показателям и какая вероятность того, что ребёнок Родится с каким-то отклонением? (трисомия 21,18,13?)
Категория: Генетик
Добавлен: 12 августа 2020 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-08-12 19:31
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.
Платная консультация
Кристина 2020-08-12 19:35
Извините что тревожу Вас снова.
Т. е. риск заболевания у малыша мал? Самое главное чтоб он был здоровенький, а то меня так напугали, что чуть ли отклонений целая куча.

А то что уровень ХГЧ так повышен, это не плохо?
Наталя Петрівна
генетик 2020-08-12 19:40
Не надо оценивать отдельные маркеры на глазок.
Компьютерная программа уже все оценила и рассчитала риски.
Никто не сделает этого лучше.

Платная консультация
Кристина 2020-08-12 19:45
Скажите, а при оценке рисков на синдромы мне нужно ориентироваться на базовые показатели, или же на индивидуальные больше? Просто ничего не объяснили в больнице, не понимаю на сколько велик этот риск (
Наталя Петрівна
генетик 2020-08-12 19:50
Базовый это возрастной.
Ваши итоговые - индивидуальные.
Платная консультация
Кристина 2020-08-12 20:05
Спасибо Вам огромное за Вашу помощь!

Я просто собираюсь в ближайшие дни уехать к родне, навестить, а с такими переживаниями уже любая поездка будет не в радость.
Главное скажите мне пожалуйста, мне стоит хоть за один из показателей хоть немного переживать? Или стоит успокоится и всё у меня хорошо.?
Наталя Петрівна
генетик 2020-08-12 20:18
Кристина, простите, но я не даю ответов на философские вопросы.
По сути запроса все ответы даны.