Скрининг первого триместра, двойной тест выше порога осечки

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажи пожалуйста очень беспокоюсь по поводу скрининг 1 триместра, 30 лет, беременность вторая. С первой родился здоровый ребёнок. Гинеколог не чего не объяснила направила к генетику. Принемаю утрожестан 200х2р в день. Насколько все серьёзно?
Теги: двойной тест 1 50 выше порога отсечки что значит
Категория: Генетик
Добавлен: 7 августа 2019 года

10 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-08-07 15:31
Здравствуйте,
Главный результат скрининга это комбинированный риск, он учитывает все-все данные вместе.
А биохимический риск (двойной тест) учитывает только данные б/х маркеров.
То есть, б/х риск менееи достоверный, и его не стоит брать во внимание.
Платная консультация
Вероника 2019-08-07 16:23
Спасибо вам большое за ответ, то есть я вас правильно поняла у нас все хорошо и нет повода для беспокойства?
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-07 16:36
Вероника, ни один анализ в мире не содержит ответ на вопрос "стоит ли волноваться".
Задание скрининга выявить женщин с высоким риском патологии и рекомендовать им инвазивную диагностику.
Вы не в группе высокого риска.
Платная консультация
Миронова Анна Алексеевна 2021-07-14 16:41
Подскажите пожалуйста очень ли все серьезно, а то врач напугала сильно
Наталя Петрівна
генетик 2021-07-14 17:20
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений, УЗИ тоже.
Платная консультация
Анна Миронова 2021-07-14 18:00
Анна Миронова 2021-07-14 18:05
Просто места себе не нахожу и очень переживаю. Ребенок желанный.
Наталя Петрівна
генетик 2021-07-14 18:17
В протокол расчета риска не внесено данные о визуализации носовой кости.
Это важный маркет.
Обратитесь в лабораторию для пересчета, чтобы получить наиболее достоверный результат.
Платная консультация
Анна Миронова 2021-07-14 18:19
Спасибо большое за ответ