Расшифровка анализа на определение синдрома Дауна при беременности

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня вторая беременность и мне поставили монохориальную диамниотическую двойню, я Вас прошу пож-та посмотрите мои анализы, очень они меня беспокоят, генетик рекомендовал сделать ПланцентаЦентез, боюсь очень этой процедуры, говорят есть риск выкидыша. Заранее благодарю.
Теги: расшифровка анализа на синдром дауна
Категория: Генетик
Добавлен: 2 сентября 2016 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-09-04 09:24
Здравствуйте,
похоже, Вам не совсем верно провели расчеты.
Должно быть два показателя риска - для каждого плода отдельно, поскольку данные УЗИ у каждого ихних свои.
И надо указать природу беременности - естествення или ЭКО.
Если провести расчеты правильно, то результат может оказаться совсем другим.

Платная консультация
Алия 2016-09-04 09:59
Беременность не Эко, естественная
Наталя Петрівна
генетик 2016-09-04 10:06
Мне эти данные не нужны. Их нужно учитывать при расчете.
Вам надо обратиться в лабораторию повторно и попросить, чтобы они сделали перерасчет.
Платная консультация
Алия 2016-09-04 10:09
Извините а сейчас уже не поздно пройти повторно? И стоит ли делать планцентацетез?
Наталя Петрівна
генетик 2016-09-04 10:25
Скрининг информативен до 13 недели+6 дней. То есть, для повторного уже поздно.
Но можно просить сделать пересчет по имеющимся данным.
Пока скрининг, фактически, не сделан, поскольку расчет сделан не корректно. Значит, этот результат скрининга не может быть основанием для каких-либо рекомендаций.
Если опираться только на маркеры УЗИ - размер ТВП - то показаний к инвазивной диагностике нет.