Расшифровка анализа 1 скрининг

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Делала 1 скрининг, по УЗИ всё хорошо, соответствует норме. Анализ сдала, а к врачу через неделю, переживаю. Подскажите, пожалуйста, это нормальный анализ? К генетику надо обращаться?
Категория: Генетик
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-06-13 15:44
Добрый день. По скринингу значимых изменений нет, однако по возрасту вы входите в группу высокого риска риска рождения ребенка с хромосомной патологией.
Хороший скрининг- это 80% гарантии отсутствия синдрома Дауна у плода. Т. е. 20% плодов с синдром Дауна не видны по скринингу. Если вам достаточно 80%, то следующее УЗИ в 20-21 неделю, если хотите исключить синдром Дауна на 99,9% пройдите Неинвазивный ДНК тест (НИПС, Panorama)