1 скрининг расшифровка
Спрашивает: Еагения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать расшифровку первого скрининга. Есть ли повод для волнения. К врачу смогу попасть только через три недели. Очень волнуюсь. Хочется уже узнать, что все хорошо. Заранее спасибо.
1 ответ
Добрый день. По скринингу значимых изменений нет, однако по возрасту вы входите в группу высокого риска риска рождения ребенка с хромосомной патологией.
Хороший скрининг- это 80% гарантии отсутствия синдрома Дауна у плода. Т. е. 20% плодов с синдром Дауна не видны по скринингу. Если вам достаточно 80%, то следующее УЗИ в 20-21 неделю, если хотите исключить синдром Дауна на 99,9% пройдите Неинвазивный ДНК тест (НИПС, Panorama)