Расшифровка биохимического теста

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Беременность 12 недель и 3 дня.
УЗИ для скрининга- все соотвествующие норме: КТР 60 мм; шейная складка 2,20. 1,41 МОМ:; nasal bone визуализируется.
Скорректированные MOM и вычисленные риски:
fb-hCG 39,1 ng/ml 0,85 Скорр. MoM PAPP-A 2,44 mIU/ml 0,56 Скорр. MoM
Биохимия. Риск + NT 1: 247
Двойной тест 1: 224
Возрастной риск 1: 99
Трисомия 13/18 + NT 1: 9838
Категория: Генетик
Добавлен: 8 января 2018 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-01-08 13:09
Здравствуйте,
расскажите о предыдущей беременности с синдромом Дауна
Платная консультация
Инесса 2018-01-08 17:25
Здравствуйте.
У меня есть ребёнок 2,8 года девочка, полностью здорова.
Перед ней за год была беременность. Там на первом скрининге сильные генетические отклонения были (синдром Дауна, синдром Эдаардса) с вероятностью в 90%. Была воротниковая зона около 8 мм и нос не визуализировался. Но перед тем как забеременеть мне делали проверку маточных труб с контрастным веществом при помощи рентгена. Я забеременела сразу через неделю. Видимо, это и спровоцировало генетические изменения.
Наталя Петрівна
генетик 2018-01-08 17:35
В результате скрининга у Вас пограничный риск.
Это требует дополнительного внимания. Если вам позволяют финансовые возможности, то можно сделать неинвазивный тест по крови матери. Или сразу рассмотреть вариант амниоцентеза.
Платная консультация
Инесса 2018-01-10 18:09
Большое спасибо за ответ!
Я решила сделать неинвазивный тест, он более точный и безопасный.