Синдром Дауна. Какой тест НИПТ сдать?
Спрашивает: Мадиха
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После скрининга вызвали к генетику. Поставили риски синдрома Дауна. Срок 15 и 5 недель. Беременность ЭКО. Посмотрите пожалуйста фота скрининга и УЗИ. Стоит ли мне сдавать НИПТ или амниоцентез? Интересует какой именно тест НИПТ сделать, чтоб исключить Синдром Дауна? А то их много разновидностей, а меня только один синдром интересует.
Категория: Генетик
Добавлен: 23 апреля 2019 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-23 19:20
Здравствуйте
Странное заключение скрининга, не стандартный вид. Если к нему есть комментарий или продолжение, то представьте.
Нипт это не диагностический тест, он ничего не опровергает и не является основанием для диагноза. Результат теста нипт выдается в виде рисков.