Делать кордоцентоз?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня беременность третья, первые два ребенка здоровые, при первом скриненге было поставленно большая вероятность рождение ребенка с хромосомным отклонение была предложенна процедура биопсии хориона который показал хороший результат 46 XX. Но была после вызвана к генетика и было предложено пройти еще и кордоцентез так как все таки у меня твп при первом узи было 5.7 и кровь плохая и по биопсии они не могут исключить синдром дауна. Пожалуйста посоветуйте что мне делать и правда что биопсия хориона не исключил синдром дауна, а кордоцентез исключит эту вероятность?
Категория: Генетик
Добавлен: 23 августа 2016 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-08-23 08:48
Здравствуйте,
предоставьте заключения скрининга, УЗИ и биопсии хориона полностью.
Какой срок сейчас?
Платная консультация
Виктория 2016-08-23 09:08
Виктория 2016-08-23 09:10
Узи 12 недель
Виктория 2016-08-23 09:11
Скрининг
Виктория 2016-08-23 09:12
На данный момент 16 недель. Спасибо за ответ.
Наталя Петрівна
генетик 2016-08-23 16:17
Да, в повторной инвазивной диагностике есть смысл. В 1-2% случае результат кариотипа хориона не совпадает с кариотипом плода.
И скорее всего, удалось получить не много клеток для анализа.
По этому, предпочтительнее амниоцентез.
Странно, что Вам предлагают кордоцентез. Разве что, в том учреждении нет специалиста умеющего выполнять амниоцентез.
Амнио можно делать уже (16-20 неделя), и это самый безопасный метод. А кордоцентез с 20 недели и у него риск осложнений выше.
Если есть возможность выбирать, то амниоцентез лучше.
Платная консультация
Виктория 2016-08-23 09:06