Узи в 13 недель насколько информативно
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помоги пожалуйста стоит ли волноваться.
Сегодня сделали узи, срок поставили 13 недель.
В заключении написали ТВП увеличено (5,1 мм), гипоплазия НК (1,9 мм). Напугали на узи узи, что есть хромосомные аномалии. У меня слезы и истерика.
Беременность третья.
Буду очень благодарна.
Категория: Генетик
Добавлен: 24 февраля 2021 года

24 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2021-02-24 10:43
Здравствуйте,
да, скрининговое УЗИ в первом триместре информативно для выявления маркеров хромосомной аномалии.
Расширенный ТВП это важный маркер.
Вам стоит повторить УЗИ у другого специалиста в ближайшие дни, и пройти комбинированный скрининг.
После чего принимать решение о дополнительных обследованиях.