Высокий риск по 21 трисомии
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могло ли заболевание щитовидной железы (у меня тиреотоксикоз) сейчас купирован пропицилом, принимала пропицил 50 мг до 9 недель повлиять на результаты скрининга? По УЗИ с ребенком все хорошо, а скрининг с очень высоким риском пришел. И ещё вопрос нужно ли какую то диету соблюдать перед сдачей скрининга?
3 ответа
Евгения, НИПС это скрининговый тест. Какой бы Вы не делали Вам надо понимать, что он не заменяет диагностику.
Чем полнее будет скрининговый тест, тем лучше.
Но с другой стороны, действительно, высокую точность он имеет по синдрому Дауна.
Для НИПС нет четких рекомендаций.