Риск трисомии 21 на первом скрининге

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Получила результаты биохимического теста первого скрининга - высокий риск Трисомии 21 - 1: 229. При этом результаты УЗИ хорошие, рисков нет. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сейчас делать НИПТ на трисомию 21? Беременность вторая, предпосылок ранее не было. Заранее большое спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-01-13 22:23
Здравствуйте,
к сожалению, риск высокий.
Это показание к инвазивной диагностике, лучше всего амниоцентез.