Синдром дауна, трисомия 21
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонифрит, заброс мочи в почки.
Здравствуйте, я беременна, делала 1 скриниг и мне пришёл плохой результат по крови, хотя по УЗИ все было хорошо твп 2.20, чсс 154, ктр 73.2, пивп 0,91. Но вот трисомия 21 базовый риск 1 из 973 индивидуальный 1 из 52. Что это значит? Высокий риск на развития дауна? Что мне делать
7 ответов
У Вас высокий риск патологии, это показание к инвазивной диагностике.
И решение о ней надо принимать как можно скорее, ведь со времени скрининга уже прошло много времени.
Оптимально делать процедуру амниоцентез, его выполняют с 16 по 20 неделю.
Конечно, чем раньше, тем лучше, ведь выполнение анализа тоже потребует времени.
Платная консультация
Екатерина Т е по эти результатам уже можно точно сказать что ребёночек болен или все таки есть надежда что все с ним будет хорошо?
Нет, по результатам скрининга диагноз не ставится
Именно по этому нужна диагностика.