Расшифровка анализа Prisca2

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может обозначать анализы. Прошла 1 скрининг и узи в 12 недель по узи все хорошо, в скрининге b-хгч завысышен 3,700 Мом, РАРР-А - 1,982. Гинекол отправляет к генетики. Сходила я к генетику, мне он объяснил что если b-хгч завышен это больше риск с вынашиванием беременности, чем с ребёнком. Рекомендовал сдать PRISCA2, я сразу на следующий день сдаю этот анализ, на этот момент было уже 17 недель и 5 дней, как только приходит результат отправляю гинекологу, она опять мне говорит что b-хгч завышен и отправляет опять к генетику. Что с этим делать не понимаю. Нужно в данной ситуации дополнитное исследование? Или дождаться 2 узи и скрининга? Он будет уже через неделю. И скажите какие риски есть для ребёнка по Prisca2? Фотографии прилагаю.
Категория: Генетик
Добавлен: 1 ноября 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-01 08:22
Здравствуйте,
1. В обоих скринингах у Вас низкий риск. Именно показатели рисков - главный результат скрининга.
2. Следующий этап обследований - экспертное УЗИ на 20-22 неделе. Срок важен.
Платная консультация
Марина 2020-11-01 08:41
Спасибо за ответ. В связи с чем может быть завышено хгч, какие могут быть причины? Врач меня именно с этим хгч отправляет к генетику, про риски ничего она мне не говорит.
Наталя Петрівна
генетик 2020-11-01 08:55
Не надо оценивать отдельные маркеры на глазок.
Компьютерная программа уже все оценила и рассчитала риски.
Никто не сделает этого лучше.
Риски учитывают все вместе.
Платная консультация
Марина 2020-11-01 11:59
Спасибо вам за ответы. Мне стало спокойнее.