Тройной тест
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сдавала двойной тест, риск по синдрому Дауна 1: 131, на первом УЗИ скрининге воротниковая зона 2,0, носик визуализируется 2,9. Врач отправила сдавать тест Prisca, расшифровку пока не получали, а анализы пришли ХГЧ 28174 (1,18 мои), неконъюгированный эстриол 3,33 (1,70 мом), АФП 62,1 (2,14 мом). Очень переживаю все ли в порядке! Беременность очень желанная и долгожданная!
Категория: Генетик
Добавлен: 14 февраля 2021 года

2 ответа
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-02-14 13:20
Добрый день. По скринингу изменений нет, но вы в зоне риска по возрасту (все женщины от 35 лет попадают в в зону высокого риска)
По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.
Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.
Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)
1
Виктория 2021-02-22 17:41
Спасибо за ответ. Пришли расшифрованные результаты Prisca. Результаты хорошие, нормальная зона риска.