Результаты двойного и тройного теста при беременности

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 36,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, большая ли вероятность у меня родить ребенка с синдромом дауна, при следующих анализах: папп-а=0,69 МОМ, Б- ХГЧ свободный=1,19 МОМ. Тройной тест: АФП=0,64 МоМ, ХГЧ=1,32 МОМ, Эстриол свободный=1,96 МОМ. УЗИ в 13 нед. Без отклонений, УЗИ в 19 нед. - также хорошее.
Категория: Генетик
Добавлен: 20 ноября 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-11-22 15:59
Здравствуйте
Предоставьте заключения полностью. Если делали скрининг на 11- 14 неделе, то и его заключение тоже.
Платная консультация
Катерина 2018-11-22 16:09
Результаты риска рассчитанные в программе приска мне понятны. Биохим риск+шейная складка у меня 1: 1800 (двойной тест) и 1: 1400(тройной тест). Меня беспокоят показатели биохимии, а именно снижение АФП=0,64 МОМ, Теоретически какой из скринингов более информативен? Двойной или тройной? Шейная складка у меня=1,6 мм в 13 нед. Если я правильно понимаю-снижение ПАПП-А и АФП дает вероятнсть предполагать СД у плода. Так вот какой уровень этих белков можно считать низким?
Наталя Петрівна
генетик 2018-11-22 16:15
Оценка отдельных маркеров на глазок не должна проводиться никогда и ни кем. В этом нет смысла.
Первый скрининг более чувствителен к определению риска.