Как расшифровать результат анализа

Спрашивает: Нияра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результат анализа крови на наличие афп и хгч методом ифа. Срок беременности 16(сдавала анализ 25.12.14) недель. Дата послед мес. 28.08.2014 возраст 23 года вес 86 кг. Беременность вторая. Результаты афп в мем 13,8 в мом 0,42 хгч 40,6*400 в мом 0,41. на сроке 22 недель и прошла узи и выяснилось синдром единственной артерии пуповины. Насколько это опасно? Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 1 февраля 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-04 10:15
Здравствуйте,
результат в таком виде интерпретации не подлежит. Результатом скрининга являются показатели рисков, рассчитанные с помощью компьютерной программы.
Одна артерия в пуповине относится к мягким маркерам патологии, если это единственная находка, то на нее не стоит обращать внимания.
Если вместе с высоким риском по скринингу, то воспринимать, как еще одно подтверждение.