Биохимический риск

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день, пожалуйста помогите, консультация генетика только в конце месяца. Низкие значение papp-a, и высокий биохимический риск. Скрининг производили в 13 недель.
Категория: Генетик
Добавлен: 6 июня 2019 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-06-06 12:11
Здравствуйте, скрининг выполнен не корректно с точки зрения современных требований. Какое программное обеспечение использовали? Почему не использовали данные УЗИ? Такой результат нельзя считать достоверным. Обратитесь в лабораторию, в которой проводят скрининг грамотно.
Платная консультация
Елена 2019-06-06 15:59
Прошу прощения, не все данные загрузились, есть еще отдельно результат узи, если надо, скажите.
Наталя Петрівна
генетик 2019-06-06 16:15
Такие результаты сложнее всего интерпретировать. Риск не достигает высокого значения, но близок к высокому. Это требует дополнительного внимания. Вам надо пройти грамотный второй скрининг - на 16-18 неделе, с использованием УЗИ от первого скрининга.
Платная консультация
Елена 2019-06-06 16:35
Спасибо большое.
Елена 2019-06-07 11:24
Добрый день, можно уточнить? Второй скрининг - на 16-18 неделе, только узи или с биохимией крови?
Наталя Петрівна
генетик 2019-06-07 11:31
Я же написалавторой скрининг - на 16-18 неделе, с использованием УЗИ от первого скрининга. На 16-18 неделе делать УЗИ не надо.