Результаты второго скрининга, помогите разобраться

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна!
Первый скрининг делала в 13 недель. Риски ниже порога отсечки, претензий к результатам у врачей не было.
Второй скрининг - в 18 недель: по УЗИ все хорошо, анализ пришел с риском трисомии21 - 1: 177. Что могло дать такой риск, если первый скрининг в норме? Направили к генетику, но попаду лишь через неделю.
Все результаты УЗИ и анализов прилагаю.
Заранее большое спасибо за Ваш ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 14 мая 2019 года

5 ответов

Анна 2019-05-14 10:40
Не все файлы поместились в одно сообщение.
Наталя Петрівна
генетик 2019-05-14 15:52
Здравствуйте
1. Информативность 1 скрининга выше, чем второго.
2. Во 2 скрининге рассчитан риск только по биохимическим показателям.
Если бы учли еще данные УЗИ первого скрининга, то скорее всего риски были бы ниже.
Платная консультация
Анна 2019-05-14 16:43
В лаборатории попросили результаты второго узи. Теперь я знаю, что это не правильно. Но к врачу-генетику обязательно поеду.
Большое спасибо за быстрый ответ и за Вашу работу!