Результаты второго скрининга
Спрашивает: Tanya031282
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический колит, тонзиллит
Здравствуйте, Наталья Петровна. У меня беременность 5 месяцев после сдачи анализов второго скрининга гинеколог направляет на консультацию к генетику. Первый скриниг было все нормально. Скажите это может быть из за возраста. Мне 35 лет беременность 2, роды первые. 2 года назад был выкидыш на 5 месяцах беременности сказали что инфицированный выкидыш без патологии. Сдала анализы на инфекции выявили уреаплазмоз. Пролечилась забеременела снова анализы в этот раз отрицательные. Чувствую себя хорошо. Посмотрите пожалуйста мои результаты
3 ответа
Здравствуйте,
странно, что про срок Вы говорите месяцами, а не неделями.
Какой срок сейчас?
И предоставьте заключение первого скрининга.
Какой срок сейчас?
Платная консультация
Tanya031282 2018-03-24 13:29
Сейчас срок 20 недель + 2 дня. Скриниг второй сдавала в 16 н + 6 дней. Сразу никто не звонил не вызывал. Только 20 марта пришла на плановый прием и врач дала направление к генетику. Теперь запись к генетику только на 4 апреля. Первый скриниг проходила на сроке 13 недель + 1 день
1. Первый скрининга более чувствительный к определению риска.
2. Второй скрининг мене чувствительный, и его провели Вам в усеченном варианте - не учли УЗИ маркеры (ТВП).
3. Значение риска не достигло высокого.
Показаний к инвазивной диагностике нет.
3. Значение риска не достигло высокого.
Показаний к инвазивной диагностике нет.