Здравствуйте! Интересует все ли нормально по генетики при моем возрасте?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, все ли нормально по генетики при моем возрасте 29 лет? А то переживаю, чтобы у ребенка не было некаких генетических отклонений!
Теги: первый скрининг при беременности сроки, 2 скрининг на каком сроке, второй скрининг при беременности сроки
Категория: Генетик
Добавлен: 4 июня 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-06-04 12:54
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-04 13:06
Соответственно я могу не переживать относительно генетики? А то что трисомия 21 и результат 1: 14403 это нечего страшного? А то уже начала переживать, чтобы у ребенка не было синдрома Дауна. В роду генетических заболеваний с моей стороны и стороны мужа нет. Первый ребенок здоров, никаких отклонений нет.
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-04 13:15
Анастасия, я не знаю относительно чего Вы можете переживать. Не стоит выносить на консультацию философские вопросы.

История семьи для скрининга не имеет значения.

Цель скрининга определить беременных с высоким рисков хромосомных аномалий, чтобы реокмендовать им инвазивную процедуру.
У Вас низкие риски.