Скрининг и генетический анализ
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на 8-9 недели беременности я перенесла операцию по разрыву кисты правого яичника. Мой рост 171, вес на данный момент 80 кг, сейчас 16-17 недель беременности. Я очень переживаю, хочу выносить и родить здорового ребенка. Скажите, пожалуйста, по результатам УЗИ скрининга и по генетическому анализу какой риск трисомии 21 и воротникового пространста 2,5? Возможно ли родить здорового ребенка? Объясните, пожалуйста, подробнее, очень переживаю! Спасибо заранее за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 10 января 2020 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2020-01-10 16:36
Здравствуйте
Риск не достигает высокого значения. ТВП в соответствует низкому риску, о нем нечего говорить. Вам стоит пройти второй скрининг, лучший срок для него 16-18 неделя.