Результат теста на Трисомию 21

Спрашивает: Мария Михайловна Шевченко
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, с делали 1-й скрининг,12 недель +1 день, по Узи,: КТР-54мм; БПР - 17мм; Довжина бедра - 7мм; Комірцевий . простір -1.1 мм; Носовая кость 2 мм.
По крови; Free B-hCG- 2,813 MOM(84.65ME/л) ; PAPP-A: 0,582 MOM (1/321ME/л)
Группа риска высокая 1: 166 Трисомия 21: Трисомия 18- низкий риск: Трисомия 13- низкий риск.
Генеколог назначил консультацию Генетика, на данный момент выехать в Киев с города, возможности нет, с связи с карантинам в стране. Как нам-быть? Есть 2-е детей. Старшей 15 лет полностью здоровый ребенок, второй дочке 4-года также проблем с здоровьем нет.
Категория: Генетик
Добавлен: 1 апреля 2020 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-04-01 11:02
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Мария Михайловна Шевченко 2020-04-01 17:43
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-01 17:52
Да, у Вас повышен риск. И это показание к инвазивной диагностике.
Лучший вариант - амниоцентез, который делают с 16 недели.

Предыдущие дети и вообще семейный анамнез не имеет отношения к риску хромосомных аномалий в этой беременности.
Платная консультация
Мария Михайловна Шевченко 2020-04-01 18:02
Скажите пожалуйста, хотим сделать второй скрининг, и по его итогам уже делать амниоцентез, если будет необходимость. Или нам сразу делать амниоцентез?
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-01 18:29
Можно сделать второй скрининг. Лучший срок для него 16-18 неделя.
Главное сделать его грамотно- с использованием УЗИ от первого скрининга и с расчетом рисков.
Платная консультация
Мария Михайловна Шевченко 2020-04-01 18:33
Спасибо, успокоили.
Мария Михайловна Шевченко 2020-04-04 08:15
Добрый день, моя проблема, не может быть рушённой, так как странна на карантине, врач генетик в Киеве, расстояние от нас до Киева 110 км. Мой генеколог, сказала что риск возрастной, будем делать второй скрининг, а там будет видно.
Большое вам спасибо, за внимание.