Результат спермограммы

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты спермограммы, планируем беременность. Воздержание три дня. Результат прикрепляю. Беспокоит атипия головки, хвоста, такие сперматозоиды вообще не способны к оплодотворению или зачатие возможно но с потологией для ребенка. Ваши рекомендации по улучшению спермограммы. Заранее благодарны, с уважением мечтающая пара о ребенке.
Добавлен: 24 августа 2015 года

7 ответов

Елена 2015-08-24 19:31
Елена 2015-08-24 19:45
Я прошу прощения, поспешила с прекреплением результата анализа и он получился перевернутый. Извините еще раз прикрепляю.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-08-24 21:26
Страдает морфология, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ через 2-3 недели с МАР-тестом и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Платная консультация
Елена 2015-08-24 21:56
Огромное спасибо Игорь Тадеушевич! Прошу еще раз прошения за плохие файлы с анализами. УЗИ мошонки есть. Я думала МАР- тест подозревает иммунологическое бесплодие и показателем является агглютинация? Просто гениколог МАР-тест не назначала. У нас была беременность но к сожалению ребенок в роддоме умер с 8 баллами по Агпару аспирация околоплодными водами так тоже оказывается бывает. Извините отвлеклась. Чем страшна такая морфология и есть ли еще проблемы по сперме, пожалуйста помогите нам разобраться.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-08-25 09:08
Потрудитесь в нормальном а не перевернутом виде предоставить документы. Вам нужно выполнить МАР-тест и обратиться на прием к андрологу (урологу).
Платная консультация
Admin 2015-08-25 10:21
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-08-25 10:28
Учитывая появившиеся изменения в левом яичке, как можно раньше нужно выполнить операцию по поводу варикоцеле.