Агрегация, аглютинация спермотозоидов

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, планируем с мужем 3го ребёнка. С моей стороны все проверили, все в порядке. В прошлом году летом у мужа по результатам спермограммы пролечили хронический простатит, зимой результаты спермограммы были в норме, по словам врачей. И вот снова сдал анализы, но что-то там совсем все плохо. К врачу попадёт только на следующей неделе. Вы не могли бы кратко прокомментировать анализ? Можно ли с таким результатом пробовать зачать ребенка? Спасибо большое!
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-11 17:50
С такой морфологией только ЭКО, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели, выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога