Результаты спермограммы, помогите разобраться

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты спермограммы? Какое-то лечение необходимо будет? К врачу пока нет времени сходить, надо ли вообще идти с таким результатом анализа?
Теги: какая нормальная спермограмма должна быть для зачатия ребенка, на что обратить внимание в анализе спермограммы, спермограмма iga igg норма
Добавлен: 6 июня 2020 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-06-06 10:34
С такой морфологией не всегда может наступить естественная беременность. В норме должно быть не менее 14% нормальных форм. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и проведением пробы Вальсальвы.
Платная консультация
Дина 2020-06-12 16:17
Здравствуйте. Можно тоже проконсультироваться по поводу спермограммы мужа. Для зачатия.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-06-12 18:05
В анализе признаки воспаления половой системы. Нужно сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор и посетить андролога(уролога). Остальные показатели в норме. Не выполнен МАР-тест. Планировать беременность нужно только после диагностики и лечения воспаления
Платная консультация
Оксана 2020-12-28 13:54
Здравствуйте. Можно проконсультироваться по поводу спермограммы мужа. Для зачатия
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-28 17:47
Анализ не полный-не описана морфология, лейкоциты и МАР-тест. Повторите в другой лаборатории через 2-3 недели