Пояснение значений отклонений(красного цвета) в результате спермограммы

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мы планируем беременность и стараемся над зачатием в течении 7 месяцев, но все без результатно. У меня все хорошо по женски. Решили сдать спермограмму. Пришли результаты с выделенными значениями, отклонениями от нормы. Помогите подалуйста разобраться, что они означают?
Добавлен: 17 февраля 2017 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-18 10:29
Результат анализа у вас в норме, за исключением агглютинации. Нужно выполнить МАР-тест
Платная консультация
Ангелина 2017-02-18 10:35
Спасибо огромное за ответ! Подскажите пожалуйста, агглютинация на сколько опасна и поддаётся ли лечению? И про МАР- тест, нужно сдать мне и мужу или только мужу?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-18 10:38
Cама по себе агглютинация не опасна. Нужно сдать МАР-тест мужу
Платная консультация
Ангелина 2017-02-18 10:45
Спасибо огромное за вашу внимательность и быстрый ответ!
Ангелина 2017-02-19 09:37
Будьте любезны, подскажите на сколько опасна потология головки 50% при референсных пределах <30%?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-19 11:21
Это допустимое значение. Допускается не менее 14% нормальных форм по последним требованиям ВОЗ.
Платная консультация
Ангелина 2017-02-19 12:52
Получается все показания допустимые. А сдача МАР-теста исключит или выявит способность зачатия естественным путём?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-19 13:39
Да, МАР-тест исключит иммунологический фактор бесплодия