Пояснение значений отклонений(красного цвета) в результате спермограммы
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мы планируем беременность и стараемся над зачатием в течении 7 месяцев, но все без результатно. У меня все хорошо по женски. Решили сдать спермограмму. Пришли результаты с выделенными значениями, отклонениями от нормы. Помогите подалуйста разобраться, что они означают?
Категория: Сексолог-андролог
9 ответов
Результат анализа у вас в норме, за исключением агглютинации. Нужно выполнить МАР-тест
Платная консультация
Ангелина 2017-02-18 10:35
Спасибо огромное за ответ! Подскажите пожалуйста, агглютинация на сколько опасна и поддаётся ли лечению? И про МАР- тест, нужно сдать мне и мужу или только мужу?
Ангелина Будьте любезны, подскажите на сколько опасна потология головки 50% при референсных пределах <30%?
Это допустимое значение. Допускается не менее 14% нормальных форм по последним требованиям ВОЗ.
Платная консультация
Ангелина Получается все показания допустимые. А сдача МАР-теста исключит или выявит способность зачатия естественным путём?