Отклонения в спермограмме

Спрашивает: Злата
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать спермограмму. Я сама насколько возможно изучила, но очень важно мнение специалиста. Мужу 37 лет, мне 32, планируем беременность, до этого не пробовали зачать. Сможем мы забеременеть самостоятельно? Буду вам очень благодарна за ответ!
Добавлен: 19 мая 2018 года

4 ответа

Злата 2018-05-19 13:27
Или я все-таки перестраховалась и анализ вполне нормальный для естественного зачатия? Мы пьем витамины (сперотон муж и я прегнотон, до этого пили самостоятельно фолиевую кислоту).
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-19 13:48
Спермограмма в норме. Осталось выполнить МАР-тест
Платная консультация
Злата 2018-05-19 14:49
Доктор, спасиьо за скорый ответ! Мар-тест тоже сделал, отрицательный, 0%. То есть мы можем смело пробовать естественным путём? У меня со здоровьем тоже все в норме, все анализы хорошие
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-19 14:53
Да, можете планировать беременность