Витамины для зачатия по результатам спермограммы

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, недавно имела место быть замершая беременность. Анализируем причины, в том числе сдал спермограмму. В целом, вроде как все в норме. Однако, при детальном рассмотрении паталогии, в т. ч. головки, имеются. Каким образом снизить их количество? Есть ли смысл в качестве профилактики попить какие-либо витамины? Что скажете по поводу лейкоцитов? Что за клетки сперматогенеза? Заранее благодарю.
P. S. МАР-тест отрицательный.
Добавлен: 2 октября 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-10-02 20:38
Анализ в норме, но не выполнен МАР-тест, который нужно сделать
Платная консультация
Антон 2017-10-03 11:36
Здравствуйте! Мар-тест выполнен, я указал результат - отрицательный - антиспермальные тела не обнаружены. Вопрос о витаминах.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-10-03 18:58
Тогда все в порядке. Необходимости в витаминах нет.