Спермограмма, результат

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, есть ли отклонения по спермограмме и нужно ли лечение? Все ли так серьёзно?
Планируем беременность, детей нет. Ничего не беспокоит.
Заранее большое спасибо. .

19 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-11 14:34
В анализе - признаки воспаления половой системы. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР андрофлор и фемофлор)
Платная консультация
Александр 2021-09-11 14:50
Большое спасибо.
Сдавали анализы, у супруги был бак вагиноз и уреаплазма, у меня уреаплазма в нормальных значениях. Лечение оба прошли, анализы пришли полностью отрицательные (вылечили). Лечение было более 2х месяцев назад.
1. Нужно повторно сдавать?
2. Данная спермограмма не означает бесплодие?
3. Могла ли вакцинация от ковид повлиять? (6 августа была вторая доза)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-11 16:36
1. да, нужно
2. Не означает
3. Могла
Платная консультация
Спасибо.
Извините, пожалуйста, за беспокойство. Не подскажите, еще один момент.
1. Витамин С и Витамин Д сейчас при такой спермограмме можно употреблять?
2. Если да, могут повлиять в лучшую сторону? (оставшиеся анализы также сдадим, но пока будем ждать результат)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-11 20:43
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Подскажите, пожалуйста, по витаминам.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-12 10:59
Витамины сейчас не нужны. Нужно убирать вначале воспаление
Платная консультация
Александр 2021-09-17 20:09
Здравствуйте. Сегодня посетил очно андролога. Он отказал в назначении каких либо рекомендаций по данной спермограмме, сославшись, что такое заключение не правдоподобно.
1. Подскажите, пожалуйста, 4 диагноза имеют место быть в спермограмме?
Врач назначил сдать заново спермограмму+другие анализы.
2. Подскажите, пожалуйста, стоит ли сразу это сдавать или же просто сделать андрофлор и супруге фемофлор? (Ниже приложил назначение, если можно, прокомментируйте ваше мнение)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-17 21:34
Гормоны нет необходимости сдавать. Остальное нужно сдать
Платная консультация
Александр 2021-09-17 21:38
Благодарю за ответ!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-18 13:06
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Александр 2021-09-29 22:22
Добрый день!
Почему то не находит наш последний диалог(
Пришли результаты анализов. Мазок на флору пока ещё не пришёл.
1. В чем ещё может быть проблема такой спермограммы?
2. Нужно ли ещё дообследоваться?
3. Анализы на ИППП сдавал именно сперму, достаточно ли они правдоподобно?
Также приложил повторно спермограмму, разница была 1,5 недели от первой.
Александр 2021-09-29 22:23
Возможно еще какие то бактерии нужно сдавать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-29 23:10
Спермограмма практически в норме. Немного повышена вязкость. Не страшно. Осталось выполнить МАР-тест
Платная консультация
Александр 2021-09-29 23:14
Для снижения вязкости может попить какие то витамины/таблетки?
Мар тест не делается в нашем городе, узнавали.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-30 07:21
Могу дать рекомендации по Вотсапп или Вайбер +380505566126
Платная консультация
Александр 2021-09-30 10:15
1. Какая стоимость консультации в вотсап?
2. Можете ещё глянуть гормоны? (сдал на всякий случай)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-30 14:43
Гормоны в норме. Стоимость назначения схемы-1500 руб