Результат спермограммы

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пытаемся зачать ребенка уже 3,5 года. Жена обследована полностью, все нормально. Я обследовался на инфекции -ничего не обнаружено, гормоны все в норме, только тестостерон на нижней границе нормы 9,56, врач на это даже внимания не обратил. По Узи ставят простатит, везикулит (фото ние прилагаю) Спермограмм сдано около 10, результат не улучшается, пропито масса витаминов (спеман, трибестан, трибугейн, зиман, витамин Е, С, фолинва кислота, и т. д) , назначали противовоспалительное лечение, вдруг где то скрытое воспаление (слова доктора). От простатита тоже лечили (хемомицин, флуконазол, формен-комби, свечи агнус и просталин) результат спермограммы стал еще хуже. Врач один в городе и с каждым разом выписывает очередные витаминки. Веду зоровый образ жизни, не пью, не курю. Сдал очередную спермограмму 9,02, живых сперматозоидов стало с 21%-93. а вот морфология и подвижность ужасс. Что вы можете подсказать? Можно ли с таким результатом попробовать ВМИ так как на Эко пока материально не готовы. Спасибо.
Добавлен: 19 февраля 2016 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-02-19 14:34
В спермограмме не нашел концентрацию сперматозоидов. Снижена подвижность и морфология, не выполнен МАР-тест. Кроме этого нужно видеть результат общего мазка+ПЦР+секрет простаты, УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Платная консультация
Павел 2016-02-19 18:58
Спасибо за ответ! Мар тест у нас в городе нигде не делают. Все остальное будем узнавать, врач нам об этих исследованиях ни разу не говорил, добавляю то что еще есть
Павел 2016-02-19 18:59
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-02-19 21:00
Общий мазок у вас в норме. Следовательно его не нужно сдавать