Спермограмма перед беременностью расшифровка

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не известны
Здравствуйте, помогите расшифровать спермограмму парня. Очень хочется детей, пока планируем. Мне 28 Ему 30. Благодарю заранее за ответ. Отчет анализа Свежажая, внешне норма, разжиж норма Объем / результат теста 3,6 мл/реф. Знач больше или равно 2 Вязкость /результат теста норма/ рефы. Знач стрелка вниз рH результат теста 7,6/ реф. Знач больше или равно 7,2 конц. Лейкоц. Результат теста меньше или равно 1 / реф. Знач 2-6 результат: Концентр. Спермат. 44 Подвижность а+в+с 46,8 А- 11,8 В- 22,7 С – 12,3 Д – 53,2 Норм. Морф Воз 3-е издание 27,8 Кпс 20,6 Кппс а 5,2 Кппс б 10 К ф c 7,5 Скорость 10 Ипс 82 Кс 158,4 Пс а+б+с 74,2 Ппс а+б 54,7 Фс 27 Агглютинация/резуль теста прочерк/ реф знач + Аггрегация/резулт прочерк/ реф знач – Круглые клетки 0-1 Эритроциты прочерк Жизнеспособность / не заполнено поле Дефекты головки 3 Дефекты шейки серед 6 Дефекты хвоста 5
Добавлен: 11 июля 2015 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-07-13 09:04
Не понятно количество нормальных форм, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели.
Платная консультация
светлана 2015-07-13 10:47
Спаибо за ответ, количество нормальных форм отсутствует (в таблице просто не заполнено поле). МАР-тест пока не сдавали. Будут другие результаты анализа я подробно их опишу.