Паталогические формы в спермограмме

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Было 2 беременности. Обе замерли на ранних сроках. При выяснении проблемы, у мужа обнаружили хронический простатит (бессимптомный), и была плохая спермограмма. Инфекций не было.
После лечения снова сдали анализ. Количество дефектных смерматозоидов высокое. Остальные показатели в пределах нормы. Как повысить качество спермы?
Вредных привычек нет. Образ жизни малоподвижный. Предыдущие беременности наступали быстро 1-2мес
Категория: Уролог
Добавлен: 6 июля 2017 года

14 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-07-07 00:04
Анализ в норме. Осталось выполнить МАР-тест.
Платная консультация
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-07-07 08:35
Не всегда беременность наступает одинаково быстро.
Платная консультация
Анна 2017-07-07 08:45
Мы не торопимся. Хотим чтобы больше не повторилась замершая Бер.
С такой спермограммой можно пытаться зачать? Или риск патологии велик?
Спермограмма вполне пригодна для естественной беременности, при условии отрицательного МАР-теста
Платная консультация
Анна 2017-07-07 08:58
Большое вам спасибо!
Анна 2017-07-31 02:20
Подскажите, А на последней строчке это не мар показатель? Или его еще как то отдельно сдавать нужно?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-07-31 08:34
Да, верно, это МАР-тест. Сразу не заметил. Он тоже в норме.
Платная консультация
Анна 2017-07-31 10:55
Огромнейшее спасибо. Сегодня сдали повторно. Посмотрим на контрольный результат.
Анна 2017-07-31 15:45
Пришли результаты уже сегодня. Можно пытаться зачать или лучше не стоит?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-07-31 16:17
Вы можете спокойно планировать беременность.
Платная консультация
Анна 2017-07-31 19:49
Не сильно велик процент паталогических форм?