HBA тест или тест по Крюгеру

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой тест дает более точную информационную оценку возможности иметь детей по Крюгеру или HBA? Интересуюсь по причине что сдал спермограмму и МАР тест показатели в норме! А детей не получается завести уже более одного года!
Категория: Уролог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-04-21 16:22
Имеет значение морфология по Крюгеру. Опишите анализ.
Платная консультация
Юрий 2017-04-21 16:36
Пока еще я сдал только спермограмму и Мар тест! По Крюгеру не делал анализ еще! А в клинике выписали пройти HBA тест! По результатам спермограммы и МАР теста показатели в норме! У супруги тоже все в порядке! Из ньюансов только то что у меня группа крови 2 положительная а у супруги 3 отрицательная! Но забеременеть уже 1 год не получается! Вот я и хочу узнать какой тест даст более точный ответ о том могут ли мои спермотозоиды вообще оплодотворить яйцеклетку!?
Так в спермограмме должны описать морфологию по Крюгеру. Отдельно этот показатель не исследуется.