Спермограмма по Крюгеру или обычная

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, не наступает беременность в течение года. До этого была бхб. После не было беременностей вообще. У меня овуляция есть. Трубы ещё не проверяла. Муж ещё не сдавал анализы. Хотим сдать спермограмму, вопрос, какую лучше сдать, сразу по Крюгеру лучше сдавать? И мар тест?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-07-06 00:04
Добрый вечер, нужна спермограмма+MAR-тест.
Лариса 2021-07-06 09:43
Добрый день, спасибо! Вы считаете есть ли необходимость сразу сдать с морфологией по Крюгеру? Чтобы не ходить много раз потом пересдавать, может сразу с морфологией по Крюгеру сдать?
Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-07-06 12:55
Да и MAR-тест тоже нужен.
Лариса 2021-07-06 13:00
Благодарю
Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-07-06 13:12
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Лариса 2021-07-26 22:38
Здравствуйте, по вашему совету сдали спермограмму по крюгеру и мар тест (анализы во вложении) результат морфологии плохой (подскажите пожалуйста есть ли возможность естественной беременности или только ЭКО с такими результатами и можно ли поднять такую морфологию, на что дополнительно обследоваться (мар тест отрицательный
Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-09-03 07:59
Для начала Вам стоит обратиться к урологу.