Планирование беременности. Спермограмма

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, с мужем планируем беременность, всё никак не получается уже 3 года, сдавал спермограмму, врач сказал, что всё нормально, не видит ни каких проблем, я наблюдаюсь у гинеколога уже почти год, чтобы не пропустить овуляцию и всё сделать в нужный день, но все попытки тщетны. Подскажите, пожалуйста всё ли нормально со спермограммой супруга?
Категория: Уролог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-12-13 12:25
Анализ описан не корректно. Не указана морфология и МАР-тест. Повторите в другой лаборатории с МАР-тестом
Платная консультация
Ольга 2020-12-13 13:37
В другой лаборатории до этого сдавал, там есть строчка морфология.
А МАР-тест обязателен?
Где вы находите такие лаборатории? Это вообще безобразное описание. Должны указываться единицы исследований(млн, % подвижности и морфологии). МАР-тест обязателен
Платная консультация
Ольга 2020-12-13 14:00
Будем искать другую лабораторию, где сможем сдать.
Спасибо
Ольга 2020-12-18 11:22
Добрый день. Мы сдали спермограмму в другой лаборатории, то морфологию и мар-тест нам сказали, что сделать невозможно. Подскажите, пожалуйста, что нам делать
Картина печальная. С таким анализом естественная беременность исключена. Можно пробовать лечить. Могу дать рекомендации по скайпу sexolog64 или Вотсапп +380505566126
Платная консультация
Ольга 2020-12-18 13:02
Спасибо