Не можем забеременеть

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, спермограмму мужа. 1990 год рождения. Количество -1,0мл. Цвет-с/б. время полного разжижения – 60 минут. Мутность-мутная. Вязкость – 1,5 см. Запах – специф. Рн- 8,0. Кол-во спермотозоидов в 1 мл – 57 млн. Кол-во спермотозоидов в эякуляте – 57 млн. Кол-во живых спермотозоидов – 95%. Мертвых – 5%. Нормокинезис – 41%. Гипокинезис – 35%. Акинезис- 23%. Дикинезис – 1%. Морфология: Нормальная форма сперм-в – 11%. Патология головки – 62%. Патология тела – 27%. Патология хвоста – 0. Смешанная форма – 0. Клетки сперматогенеза – 0,5%. Лейкоциты – 1-3 впзр. Эритроциты - -. Эпителий – ед в из. Лецитиновые зерна – скудное кол-во. Забеременеть не можем. На все инфекции и так я полностью сама проверялась. Все нормально. Муж идти в больницу отказывается. Имеется только спермограмма. Помогите, пожалуйста. Заранее, спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 26 июня 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-10-23 20:43
Снижен объем спермы, страдает морфология, не выполнен МАР-тест. Нужно повторить анализ с МАР-тестом.