Возможно ли забеременеть с такими результатами спермограммы

Спрашивает: ненси
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли забеременеть от мужа с результатами спермограммы. Мужу 39 лет. Кол спермы 7.3 мл. Цвет молочно- белый. Мутность мутный. Вязкость 0.4 см. Ph 8.0. Концентрация спермиев в 1 мл 12 млн/ мл. Кол спермиев в эякуляте 87.6 млн. Нормокинезис 9%. Гипокинезис 6%. Акинезис 85%. Нормальная форма спермиев 93%. Старые формы 0%. Юные формы 0%. Патология головки 1%. Патология тела 3%. Патология хвоста 1%. Смешанная патология. 2%. Клетки сперматогинеза 1-2 п/ з. Лейкоциты, эритроциты, эпителий ед п/ з. Лецитиновые зерна, липоидные тельца незначительное количество, амилоидные тельца, Спёрс агглютинация отсутствуют
Категория: Уролог
Добавлен: 1 мая 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-09-25 19:49
Снижена концентрация и подвижность сперматозоидов, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом и обратитесь на прием к андрологу (урологу).