Расшифровка спермограммы и мар-теста

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать спермограмму и мар-тест, возможно ли с такими результатами зачатие? Объем - 2 консистенция - вязкая разжижение через < 60 вязкость - < 2 цвет серовато-желтый прозрачность мутная запах нормальный ph 7.5 Слизь отсутствует концентрация 83,17 млн общее количество в эякуляте 166,3 млн подвижные (а+в) 32% быстроподвижные (а) 8 % медленное поступательное движение (в) 24% морфологически нормальные 32,7% подвижных концентрация 26,9 млн функциональных концентрация 8,8 млн неподвижных концентрация 56,3 млн средняя скорость 24,42 мк/с всего клеток 166,3 млн подвижных клеток 53,9 млн неподвижных клеток 112,5 млн функциональных клеток 17.3 Агглютинация нет агрегация нет лейкоциты большое кол-во эритроциты 1-2 в препарате нормальные сперматозоиды (по крюгеру-менквельду) 32 патологические формы 68 патология головки 59% патология шейки 7 % патология хвоста 2 % клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) 2 жизнеспособность 54 мар-тест: антиспермальные тела, семенная плазма. Ю колич., Ифа 135,9 ед/мл лимонная кислота, сперма, мг/весь объем эякулята 10,2 фруктоза, сперма, мкмоль/весь объем эякулята 18,9
Теги: расшифровка мар теста, спермограмма и мар тест расшифровка
Категория: Уролог
Добавлен: 1 июня 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-10-23 16:10
В анализе признаки воспаления половой системы. Нужно с женой начинать с диагностики и лечения воспаления.