Спермограмма. Возможна ли беременность

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать спермограмму. Возможна ли беременность.
Возраст 30 лет, воздержание 4 дня. Объем 5 мл, рН 8,0, концентрация 20млн/мл, поступательная подвижность 24%, нормальная морфология 18%, концентрация подвижных 4,8 М/мл, конценрация функциональных 1,9М/мл, индекс подвижности 61, вязкость и разжижение в норме. Всего в пробе 100 млн сперматозоидов, подвижных 24 млн, функциональных 9,5 млн.
Категория: Уролог
Добавлен: 10 апреля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-04-10 10:16
Анализ описан не полностью, нет МАР-теста. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели.