Расшифруйте пожалуйста анализ спермограммы

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, муж сдал спермограмму вот результат: Объём 3,0мл, Разжижение-20мин, Вязкость0,1см, Цвет бел-сер, Запах-специф, рН-7,5, Концентрация сперматозоидов (сз) в 1,0мл-5,0х10 в 6степени, Концентрация сперматозоидов во всём объёме 15,0х10 в 6 степени, Прогрессивно подвижные (ранее категория а+в) -28%, Непрогрессивно подвижные (ранее категория с) -18%, Неподвижные (ранее категория d) -54%, Агглютинация сперматозоидов 1-д, Лейкоциты 0-2 в п/з, Клетки сперматогенеза 0-1-1 в п/р, Сперматозоиды с нормальной морфологией головки-26%, Патологические формы-74%, Скажите пожалуйста могу ли я забеременнить с такими показателями?
Теги: как расшифровать анализы спермограммы
Категория: Уролог
Добавлен: 3 февраля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-02-03 21:35
Снижена концентрация сперматозоидов, не выполнен МАР-тест. Вероятность беременности низкая. Рекомендую повторить анализ с МАР-тестом и обратиться на прием к андрологу (урологу).