Расшифровка спермограммы онлайн

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Объясните, пожалуйста, спермограмму! Обьем эякулята 6,2 мл., консистенция жидкая через 30 мин., вязкость 5мм, цвет желтоватый, ph-реакция 7, эпителиальные клетки ед. В пр-те, лейкоциты в поле зрения 0-2 в п/з, эритроциты нет, агглютинация сперматозоидов нет, семенные кристалы Бехтера 0-1 в п/з, макрофаги ед. В пр-те, лецитиновые зёрна умерен., число спермиев 13 млн/мл, активно подвижные 48,155, медленно подвижные 20, 37%, неподвижные 31,48%, живые 90%, мёртвые 10%, патологические формы 34, 04%, клетки сперматогенеза 15,38%, индекс плодовитости 38,80. Морфология: патология головки - 65,71%, патология хвоста 34,29%, патология шейки 85,71%. Индекс теротоген - 1,86. Заранее спасибо за ответ!
Теги: расшифровка анализа, расшифровка спермограммы, расшифровка результатов спермограммы, спермограмма расшифровка анализа онлайн
Добавлен: 8 октября 2012 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-03-31 12:39
Здравствуйте!
Несколько снижена концентрация сперматозоидов, не сделан МАР-тест. Рекомендую повторить анализ в другой лаборатории и выполнить МАР-тест.
Желаю здоровья
Платная консультация
Мария 2016-03-28 17:37
Помогите расшифровать спермограмму.
Объем 5. о мл
Консистенция вязкая
разжижение через 30 мин
вязкость 1 см
рН 7,8
цвет серовато-белый
мутность мутная
слизь нет
кол-во сперматозоидов в 1 мл 56 млн
общее кол-во сперматозоидов в эякуляте 280 млн
а-быстрое линейное прогрессировное движение 27 %
b- медленное линейное и нелинейное прогрессировное движение 26%
с- прогрессировного движения нет или движение на месте 12%
d - сперматозоиды неподвижны 35%
жизнеспособность (окраска по Блюму) через 1 час 62%
агглютинация сперматозоидов +
агрегация сперматозоидов +
лейкоциты(млн/мл) 0,6 10 в 6 степени мл
эритроциты нет
макрофаги нет
спермиофаги нет
амилоидные тельца нет
липоидные тельца умеренно
нормальные сперматозриды 52%
незрелые сперматозоиды 2%
клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) 2
"Остаточные тельца" (свободные цитоплазматические капли) ед. В ш
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-04-03 17:53
Анализ в норме. Осталось выполнить МАР-тест.
Платная консультация
Ольга 2017-04-18 16:35
Добрый день. Помогите, пожалуйста расшифровать спермограмму!
Воздержание 4 дня, возраст 33 года.
Объем 3.2 мл, Консистенция вязкая, Разжижение наступило, Вязкость 0.3 см Цвет серовато-белый, Запах специфический, pH 8. Мутность мутная, Слизь не обнаружена. Микроскопическая оценка эякулята: Количество сперматозоидов в 1мл 94.0 х10*6/мл, Общее количество сперматозоидов в эякуляте 300.8 х10*6, Агглютинация сперматозоидов обнаружена +, Агрегация сперматозоидов не обнаружена, Лейкоциты 0.2 х10*6/мл, Эритроциты 0.0 х10*6/мл, Neisseria gonorrhoeae не обнаружена, Trichomonas vaginalis не обнаружена. Подвижность сперматозоидов: Быстрая прогрессивная подвижность (а) 20.0 %, Медленная прогрессивная подвижность (b) 19 %, Прогрессивно подвижные (a+b) 39.0 %, Непрогрессивная подвижность, отсутствие движения(с) 10 %, Всего подвижных (a+b+c) 49 %
Руководство ВОЗ 5-ое издание
Неподвижные сперматозоиды (d) 51.0 %, Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму) 58.0 %. Морфология сперматозоидов Нормальные формы 45.0 %, Клетки сперматогенеза 3
на 100 сперматозоидов, Остаточные тельца (свобод. Цитоплазматич. Капли) немного, Сперматозоиды с цитоплазматической каплей 2 %.
Аномальная форма: Аномалия головки 38 %, Аномалия шейки 10 %, Аномалия хвоста 5 % Заключение НОРМОЗООСПЕРМИЯ
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-18 17:35
Анализ в норме. Осталось выполнить МАР-тест.