Спермограмма расшифровка анализа

Спрашивает: Алика
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите подалуйста расшифровать спермограмму, возраст мужчины 30лет, не пьет, не курит, зачать не получается около полугода, подскажите по показателям спермограммы есть отклонения и как их скорекктироватт и могут ли они мешать зачатию спасибо большое! Это очень важно!
Добавлен: 15 января 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-01-15 10:23
Показатели в пределах нормы, осталось выполнить МАР-тест
Платная консультация
Алика 2019-01-15 10:32
А показатель быстрое прогрессировпние класс а сперматозоидов 11 и количество живых сперматозоидов 29 это не помеха для зачатия? Есть ли смысл идти к андрологу? Спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-01-15 11:52
Не помеха. Но нужно сдать вначале МАР-тест