Расшифровка спермограммы после лечения

Спрашивает: марат
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте у меня такой вопрос! Мы с женой не можем иметь детей уже 10 месяцев. У жены все хорошо. Я сдавал анализы качество спермы было не очень хороший. Назначили спермотренд и семенорм.3 месяца лечился и вот 23.04.2014 сдал анализы вот результат. Объем: 2,5мл. Цвет: молочный запах: резкий вязкость: 50-60 разжижение: (не могу понять + 0 или 50.) рн-8,0 лейкоциты 5-6 эритроциты (опять не могу понять.) эпителиальные клетки 0- (и что то еще написано) кристаллы бехтера (-) агглютинация сперматозоидов (+) спермоттогонии - сперматоциты - концентрация спермотозоидов 15мил. Общее количество 37,5 мил. Кинезиграмма через 1 час после эякуляции нормокинезис 17% гипокинезиис 15% акинезиис 53 % дискинезис 18% марфология сперматозоидов нормальные 62% пологические 38%, потология головки 10% потология тела 12% патология хвоста 5% смешенная патология 11% юные сперматозоиды 1% старые формы сперматозоидов 3% живые сперматозоиды 87% мертвые 16% нормопозия, оликогинезия олигозооспермия 1 анизозооспермия после этих анализов врач назначил лекарство Витамин Е. , Коензиюм Q 10 L- карнитин, Трибестан. Хотя коензиюм я в интернете прочитал оно для сердце. Не понимаю зачем он мне назначил. . Надеюсь вы мне поможете разобраться в моей проблеме. И еще скажите пожалуйста сможет ли с таким анализом моя жена забеременеть. ? СПАСИБО.
Добавлен: 24 апреля 2014 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-04-24 12:43
Здравствуйте, Марат!
В последней спермограмме показатели в пределах нормы, но есть признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Рекомендую вместе с женой сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты(вам) и выполнить МАР-тест.
Желаю здоровья
Платная консультация
Марат 2014-04-24 13:21
Спасибо.