Спермограмма после лечения

Спрашивает: МАРАТ
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте у меня такой вопрос! Мы с женой не можем иметь детей уже 10 месяцев. У жены все хорошо. Я сдавал анализы качество спермы было не очень хороший. Назначили спермотренд и семенорм.3 месяца лечился и вот 23.04.2014 сдал анализы вот результат. Объем: 2,5мл. Цвет: молочный запах: резкий вязкость: 50-60 разжижение: (не могу понять + 0 или 50.) рн-8,0лейкоциты 5-6эритроциты (опять не могу понять.) эпителиальные клетки 0- (и что то еще написано) кристаллы бехтера (-) агглютинация сперматозоидов (+) спермоттогонии -сперматоциты -концентрация спермотозоидов 15мил. Общее количество 37,5 мил. Кинезиграмма через 1 час после эякуляции нормокинезис 17%гипокинезиис 15%акинезиис 53 %дискинезис 18%марфология сперматозоидов нормальные 62%пологические 38%, потология головки 10%потология тела 12%патология хвоста 5%смешенная патология 11%юные сперматозоиды 1%старые формы сперматозоидов 3%живые сперматозоиды 87%мертвые 16%нормопозия, оликогинезияолигозооспермия 1анизозооспермия после этих анализов врач назначил лекарствоВитамин Е. , Коензиюм Q 10 L- карнитин, Трибестан. Хотя коензиюм я в интернете прочитал оно для сердце. Не понимаю зачем он мне назначил. . Надеюсь вы мне поможете разобраться в моей проблеме. И еще скажите пожалуйста сможет ли с таким анализом моя жена забеременеть. ?
Добавлен: 24 апреля 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-05-20 09:42
Здравствуйте, Марат!
В анализе признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Необходимо вместе с женой сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты(вам) и пройти противовоспалительный курс лечения.
Желаю здоровья